Крейсер
 "Александр Невский"
Меню сайта


Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Поиск


Друзья сайта


Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:05
Главная » 2013 » Январь » 27 » новости
новости
11:16

Большой противолодочный корабль "Североморск" Северного флота завершает подготовку к антипиратской миссии в Аденском заливе

Большой противолодочный корабль "Североморск" Северного флота завершает подготовку к антипиратской миссии в Аденском заливе 25.01.2013
Текст: АРМС-ТАСС
Фото: Пресс-служба Западного военного округа
Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" Северного флота (СФ) завершает подготовку к антипиратской миссии в Аденском заливе. Об этом сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

По его словам, отряд кораблей Северного флота, принимающий участие в крупномасштабных учениях сил ВМФ России в Средиземном море, 25 января отрабатывает комплекс мероприятий, связанных с антипиратской деятельностью. Так, экипаж БПК "Североморск" поочередно взаимодействует с моряками спасательного буксирного судна "Алтай" и среднего морского танкера "Дубна", которые выступают в роли охраняемых торговых судов. Военные моряки уже отработали передачу гуманитарных грузов на "Алтай" как во время стоянки, так и на ходу. Затем подразделение морской пехоты Северного флота, находящееся на борту БПК "Североморск", проведет операцию "по освобождению" захваченного пиратами судна, роль которого отведена танкеру "Дубна". Планируется, что морские пехотинцы произведут высадку на танкер на быстроходных катерах и с помощью поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС.

"Экипаж БПК "Свероморск" отработает на практике сопровождение каравана торговых судов, - сказал Серга. - В течение нескольких часов будет проводиться совместное маневрирование кораблей с перестроениями в ордере, одновременным изменением курса и скорости отряда". Во время тренировки между кораблями Северного флота будет производиться радиообмен на английском языке в соответствии с международными правилами по организации связи.

После окончания учения группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море и прохода Суэцким каналом БПК "Североморск" зайдет в акваторию Красного моря и Аденского залива, где приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства. За время дальнего похода, начавшегося 18 декабря выходом из главной базы Северного флота - Североморска, корабль оставил за кормой около 6 тысяч морских миль, осуществил деловые заходы в порты Сеута (Испания) и Суда (Греция).
Просмотров: 516 | Добавил: kolcov333 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]