Крейсер
 "Александр Невский"
Меню сайта


Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск


Друзья сайта


Мини-чат



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:24
Главная » 2009 » Июнь » 9 » 9 июня
9 июня
23:29

Пир во время экономической чумы
Олигархи порезвились на крейсере "Аврора"…

 
В ночь на 6 июня на палубах крейсера "Аврора" несколько сотен гостей Петербургского международного экономического форума и им сочувствующих отметили годовщину журнала, издающегося на деньги Михаила Прохорова. Вечеринка закончилась нырянием в Неву, пишет интернет-издание "Деловой Петербург". VIP-статус вечеринки в честь первого дня рождения журнала "Русский пионер" подчеркивался ее организаторами с самого начала: мероприятие позиционировалось как продолжение ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, состоявшегося тем же вечером.

"Крейсер "Аврора" на вечеринке было не узнать: на верхней палубе были установлены огромные динамики, а по нижней палубе вдоль столов с канапе и бокалами вина деловито сновали официанты, наряженные в тельняшки. В тельняшку, увенчанную голубой кожаной курткой, был одет и главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников. Тем временем на крейсер съезжались гости. Одним из первых появился мультимиллиардер Михаил Прохоров… Вскоре на верхней палубе крейсера началось театрализованное шоу: известный театральный постановщик Павел Каплевич зычным голосом читал стихи о кризисе, а рядом с ним выделывали балетные па танцовщицы, наряженные в костюмы черного и белого лебедя. Вскоре к крейсеру "Аврора" подплыла баржа, на которой была установлена сцена с готовящимися к выступлению музыкантами группы "Рубль" – нового проекта Сергея Шнурова. Ведущая вечера Тина Канделаки активно агитировала всех гостей вечеринки подниматься наверх и внимать музыке "Рубля". Песни этого коллектива, изобилующие нецензурными выражениями, вызывали явное одобрение публики на крейсере. После одной из песен Шнурова восторг гостей вечеринки достиг предела: несколько солидных мужчин, стоявших на палубе, как по команде, в костюмах с криками сиганули с палубы в Неву. Они успели проплыть около 10 метров – мгновенно выплывший из-за баржи картер сразу же принял темпераментных пловцов на свой борт… Тина Канделаки, с привычной для себя скоростью речи комментировавшая все происходившее, после этого инцидента посоветовала всем гостям вечеринки "ехать решать демографические проблемы". Количество участников вечеринки стремительно уменьшалось, однако их отъезд компенсировало появление новых гостей. Одними из последних на вечеринку заглянули министр экономического развития Эльвира Набиуллина (…), бизнесмены Сергей Полонский и Олег Тиньков. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Максим Соколов провел на корабле около 2 часов, активно общаясь с гостями вечеринки. Около двух часов ночи большинство из них разъехались. Им предстоял еще один день Петербургского экономического форума", – отмечает издание.

У самого журнала "Русский пионер" несколько иная версия событий. Вот что там говорится в отчете о вечеринке, информирует ЗакС.ru: "…К началу концерта приехала Валентина Матвиенко. Глядя на серьезных, обычно солидных топов, сейчас подпевающих и танцующих под "Рубль", Валентина Ивановна в восхищении развела руками: "Что вообще происходит в моем городе?!" А потом вместе с Эльвирой Набиуллиной подтанцовывала вместе с остальными. (…) Уезжая, Валентина Матвиенко заявила, что если бы не обилие деловых встреч, она бы непременно переоделась в тельняшку. Ну, может, в другой раз"…
Русская линия
Просмотров: 1085 | Добавил: cruiser | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Alvin  
0
Боже,какое убожество нравов.Как теперь командир себя чувствует?Между прочим,легендарного корабля...

2 fil45  
0
Комментарии ниже их достоинства,которое,в свою очередь,ниже плинтуса! Надеюсь,что "элита" хоть забашляла "Авроре"за беспредел, на содержание крейсера! А Валентина в тельняшке - это, конечно зрелище! Набиуллина, Канделаки, -тошнит, не могу дальше излагать!

1 cruiser  
0
Музей «Крейсер «Аврора» - это филиал Военно-морского музея.
На корабле постоянно несут боевую службу военные моряки, находящиеся в подчинении ЛенВМБ, которая, в свою очередь, входит в состав Военно-Морского флота.
Получить от ВМФ комментарии, по какому праву на историческом символе Петербурга плясали нетрезвые люди не удалось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]